持社保卡到私人定点诊所不能报销吗?
问政时间:2019-03-14 21:53:43 浏览次数:363 问政类型:咨询 问政问题:

我是渝水区社保卡,如果到高新区私人定点诊所不能报销吗?为什么?什么时候可以整合到一起???

官方解答
办理部门:新余市医疗保障局 解答时间:2019-03-15 10:20:40 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市医疗保障局现回复如下:目前,城乡居民医保按照属地管理,渝水区的医保卡不能在高新区的定点医疗机构使用。具体请咨询渝水区医疗保障局电话7103507。