高新开发区虎跃路坑坑洼洼
问政时间:2019-03-10 20:04:48 浏览次数:337 问政类型:咨询 问政问题:

高新开发区喜盈门旁虎跃路坑坑洼洼,垃圾就这样露天放着,政府不作为

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2019-03-12 16:57:05 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:我区城市管理部已将虎跃路修复工作列入近期修复安排,近期将会开展修复工作,垃圾管理和处理分别由区城管城东分局和市环卫处管理,不在我区管理辖区内。