交通乱象,新余有随手拍吗?
问政时间:2019-03-08 14:15:16 浏览次数:471 问政类型:咨询 问政问题:

南昌有交通随手拍,反映路上的乱停乱放乱走的问题,新余有没有这样的平台服务?很多时候明明路上有网格是禁止停车的,但是人家就停那里,没事。更有的直接辆车停马路中间聊天的。交通队做不过来的事,让市民帮着做,这样才能离我们的文明城市目标更近一步嘛!更好的解决交通乱象!

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2019-03-11 11:18:57 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:感谢您的对交通管理的关心,您可以微信关注“新余交警”,点击“队伍建设”,再点击“随手拍举报”参与道路交通安全管理。对市民提供3日以内发生在本市范围内的交通安全违法行为线索(目前暂时只接受涉及汽车的交通安全违法行为线索),经核查属实的下列线索,每起由支队奖励人民币20元。

微信图片_20190311110650.jpg

微信图片_20190311110708.jpg