伴山路几个小区门口早上违停解决不了
问政时间:2019-03-08 12:36:40 浏览次数:286 问政类型:投诉 问政问题:

每天早上违停车多,为什么不装电子警察,一直解决不了问题

问政图片:
官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2019-03-11 11:27:20 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:针对伴山路周边小区门口违停现象,长期以来城北大队二中队持续开展违停摄录查处工作,但由于车位紧缺客观因素,仍有部分车辆违停,已全部拍照处罚。因为伴山路非城区主路段,无电子警察安装需要。请大家合理停车,相互理解,相互包容,共创和谐安全出行环境。