货车逆行,没人管吗?
问政时间:2019-03-08 10:45:46 浏览次数:347 问政类型:投诉 问政问题:

新余市第三水厂门口道路化为单行道,白天大货车逆行,开车路过很危险,没人管。福泽路与天工大道交汇处禁止左转,大货车依然左转也没人管。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2019-03-11 10:58:45 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队城南大队现回复如下:感谢您的对交通管理的关心,我大队已经加大对该路段的巡逻力度,并向相关部门申请安装电子警察,进一步规范该路段的行车秩序。