1栋敲开承重墙,楼下饭店油烟味很浓,楼上住户很担忧
问政时间:2019-03-04 09:43:11 浏览次数:351 问政类型:求助 问政问题:

您好!我是香博丽晶小区的业主,楼下酒店的油烟通往楼上的住户,严重影响个人的身体健康,特别对小孩的身体成长。还有不少店主把承重墙敲开4-5个门,造成非常大的安全隐患,我们多次向物业反映,没有得到有效的解决,希望有关部门找店主协商处理为感!谢谢!!

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2019-03-12 17:02:36 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管现回复如下:针对香博丽晶小区居民反映的沿街餐饮店油烟扰民及乱开后门问题,城南二大队联动区环保、望城社区居委会以及小区物业等相关部门一起,与小区居民代表一起到现场协调,认真查找问题,并督促店主积极面对自身存在的相关问题,尽快解决好居民诉求。