关于新余高新森林公园路灯问题
问政时间:2019-02-28 19:39:03 浏览次数:633 问政类型:建议 问政问题:

高新森林公园外围路灯和内部照明设施好多不亮的,有时候散步黑压压一片,给市民带来很不便利,同时也有利于犯罪乘虚而入,希望有关部门维护下

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2019-03-04 17:34:39 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:我区已及时安排人员进行现场勘察,并统计好照明设施损坏数量。通过办理采购等相关程序后实施修复。