关于新余市分宜县钤山镇大坑村新建自来水收费问题
问政时间:2019-02-28 12:15:50 浏览次数:902 问政类型:投诉 问政问题:

我是新余市分宜县钤山镇大坑村村民,去年说要新建自来水,要求村民每户人家上交600元开户费用,结果项目没下文,也没动工,上交的钱询问村委会也没得退。

官方解答
办理部门:分宜县 解答时间:2019-03-01 16:06:46 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,分宜县水务局现回复如下:大坑村属于分宜县城乡供水一体化大岗山水厂供水片区,水厂位于大砻下林场(日供水400吨)。目前,水厂选址、地勘测量、设计已经完成,计划在3月初动工兴建,预计5月底完工;该片区内管网建设同步进行,预计今年6月底前可以通水。