结婚证换证
问政时间:2019-02-24 10:39:23 浏览次数:1122 问政类型:咨询 问政问题:

原结婚证像片己模糊,现重新换证,要咋办。(原在分宜湖泽镇办理,现已迁到新余城北)

官方解答
办理部门:渝水区 解答时间:2019-02-25 16:36:57 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区民政局现回复如下: 根据您的情况描述,您们夫妻二人可携带身份证、户口本以及婚姻登记证书前往渝水区婚姻登记处现场办理换证事宜。