渝水七小今年9月能开学招生吗?
问政时间:2019-02-22 19:53:31 浏览次数:1076 问政类型:咨询 问政问题:

女儿下半年就要读小学了,刚买了香悦四季的房子,想问下渝水七小今年9月能开学招生吗?

官方解答
办理部门:渝水区 解答时间:2019-02-25 11:27:50 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区现回复如下:根据规划,渝水七小今年9月将投入使用,目前正在赶工期。