同一地点发生连续多次违章
问政时间:2019-02-21 13:41:49 浏览次数:1067 问政类型:投诉 问政问题:

您好,我最近在城北沿江路与北湖东路叉口红绿灯由于不够理解禁止左转和除公共汽车外的含义,导致短时间内连续8次左转的违法记录。由于没有及时收到交警部门的信息提醒及书面告知,能否按三次的记录处理??我车牌号赣K11378.

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2019-02-21 15:59:34 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队城南大队现回复如下:经调查,该路口的红绿灯处有明显的禁左标志,电子警察抓拍的违章是无法进行申诉的。