汽车跨越双黄线逆向行驶
问政时间:2019-02-20 19:38:31 浏览次数:440 问政类型:投诉 问政问题:

在站前东路往南湖公园方向,有些机动车辆在车流量高峰的时候跨越双黄线逆向行驶,我建议交警在这个区域安装电子警察抓拍逆向行驶的车辆,同时对交通违法行为严厉打击

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2019-02-21 09:40:33 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队城南大队现回复如下:该路段电子警察抓拍系统已经招标,现处于安装调配阶段,谢谢您对城南交通管理的关心与支持,希望多提宝贵意见。