建议欧里镇堎背村哲村附近村庄通公交车
问政时间:2019-02-20 19:15:58 浏览次数:643 问政类型:建议 问政问题:

欧里镇堎背村委不只堎背村还有几个小村庄,今年过年回老家看见路上好多老人都是在欧里镇乡镇政府附近这里下公交车走路回家,老人家回家还要走过七八里路回家,看见都难受,现在政府不是关注老人的生活吗,这样老人出来买东西每次都要来回十几里路严重伤害老人身体,希望政府尽快解决乡村通车问题

官方解答
办理部门:仙女湖区 解答时间:2019-02-22 16:29:49 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,仙女湖区欧里镇现回复如下:新余到欧里的公交目前只开通了一路,只在新欧公路沿线停靠,沿线村委村民都是就近上车,村庄距离新欧公路有远有近,因此导致部分村民出行不便,考虑到这个因素,我镇将积极协调相关部门调整优化公交路线,尽量满足附近村民的出行需求。