牛夫人烧烤店严重扰民
问政时间:2017-11-24 08:50:24 浏览次数:516 问政类型:投诉 问政问题:

锦绣江南小区牛夫人烧烤店每天烧烤油烟满天飞,凌晨3-5点还有客人在店外大吵,严重影响居民生活和晚上休息。

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2017-11-29 16:54:53 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。市城管局现回复如下:城东分局已经要求牛夫人整改,加装油烟净化器了。