小孩户口不在新余但是有城区房的就读问题
问政时间:2019-02-14 08:31:38 浏览次数:650 问政类型:咨询 问政问题:

小孩户口不在新余但是有城区房产能参与新余公办幼儿园摇号以及就读小学吗?

官方解答
办理部门:市教育局 解答时间:2019-02-14 09:53:54 办理回复:


  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市教育局现回复如下:根据您的情况,您的小孩可以参与新余市公立幼儿园摇号以及小学划片区入学。如有疑问幼儿园相关事宜请咨询6411345,基础教育入学请咨询6442328。