小孩转学问题
问政时间:2019-02-10 12:49:42 浏览次数:848 问政类型:咨询 问政问题:

小孩现在在水西逸夫小学二年级上学,2018年已经买房在暨阳小学旁边划片学区房居住,2019年需转学至暨阳小学需要什么手续?

官方解答
办理部门:市教育局 解答时间:2019-02-12 09:24:40 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市教育局现回复如下:根据您描述的情况,您在今年9月份之前可以带上您的房产证、户口本以及暨阳小学旁边划片学区房半年以来的水、电、气证明到暨阳小学办理转学手续。详情请咨询基础教育科6442328。