医保卡
问政时间:2019-02-09 16:26:38 浏览次数:770 问政类型:咨询 问政问题:

在学校的小孩医保卡怎么没办理下来

官方解答
办理部门:新余市医疗保障局 解答时间:2019-02-11 15:44:16 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市医保局现回复如下:经查,您的孩子在新余只交过2019年的费用,没有往年缴费,所以她要办卡的话,需要家长带家长身份证、小孩户口本、小孩的电子照片,前往渝水区社保卡中心办卡,地址:站前西路延伸段最西头,渝水区行政服务中心二楼18号窗口。