欧里镇白梅村的公交车什么时候可以恢复通公交?
问政时间:2019-02-08 10:34:08 浏览次数:729 问政类型:求助 问政问题:

自从去年过年欧里镇白梅村就取消了公交车,这样给白梅村的村民来往市区非常的不方便,希望政府可以关注百姓的交通民生问题。

官方解答
办理部门:仙女湖区 解答时间:2019-02-13 08:33:20 办理回复:


  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,仙女湖区现回复如下:县道S311和X802360502是欧里集镇通往白梅村主要道路,70年代就开通了班车,后又通公交车,2018年2月17日(2018年大年初二),该路段发生交通事故后公交停运。事后虽在出事地点增设了相应的防护措施,并多次与新欧公交公司沟通协调,但其认为此路段仍存在安全隐患需要进行全面整改,未能恢复此段线路公交。欧里镇积极与相关部门汇报,已将石皇线列入县道提升改造计划予以实施。项目招投标已启动,并将于2019年2月20日开标,届时该镇将督促施工单位在保证质量安全的前提下抓紧施工,与此同时加强与运管部门及公交公司沟通,力争在道路工程完工后立即恢复该条公交线路,营造一个安全便利的通行环境。