市恒温游泳馆更衣室空调当摆设从来不开
问政时间:2019-02-07 23:23:54 浏览次数:720 问政类型:投诉 问政问题:

入秋以来一直去恒温游泳馆游泳,女更衣室就从来没见开过空调,每一个进来的人都说冷,小孩子更是一直在打喷嚏,直到最近问了前台,说是坏了很久……为什么不换?缺经费吗?堂堂省运会举办馆居然空调都换不起了吗?

官方解答
办理部门:市体育局 解答时间:2019-02-11 16:33:40 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市体育中心现回复如下:经了解,市恒温游泳馆浴室空调是好的,天气冷跟前台沟通是可以每天打开的,已要求游泳馆每天主动打开浴室空调。