用户平台私建房间
问政时间:2017-11-23 17:11:32 浏览次数:552 问政类型:求助 问政问题:

春江花月小区靠体育馆18栋二楼业主在平台私建房间,请问一下城市建设法允许吗?这种行为是否影响了我们其他业主的利益,请有关部门协助处理。

问政图片:
官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2017-11-29 16:20:02 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。市城管局现回复如下:经工作人员核查,春江花月小区有人搭建属违章行为,目前下达限期拆除通知,随后跟踪执法。