暨阳沿江路破烂不堪
问政时间:2019-01-31 23:11:28 浏览次数:500 问政类型:咨询 问政问题:

投诉新余路政的的不作为,新余的路都这么烂的不知道修,坑坑洼洼的,暨阳沿江路这一块太太破了,下水管道盖都凹下去了十多公分都没人理,骑电瓶车过不是直接翻车????开车过去不是直接烂底盘???快过年了不希望还有更多的人受伤,希望政府能好好把下水道口好好检查修了,快过年了,这些口口太容易发生事故了

问政图片:
官方解答
办理部门:市房管局 解答时间:2019-02-02 16:52:14 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市房管局现回复如下:已督促开发商暨阳房产公司处理。