医院收费问题
问政时间:2019-01-30 23:16:03 浏览次数:457 问政类型:咨询 问政问题:

最近去人民医院看儿科,挂号普通门诊4元,到儿科没有普通门诊诊室,全是专家门诊,诊室里坐着一个主治医师,看完医生后居然补收费专家费12元,连副主任医师职称都不是,怎么好意思加收专家费?是咱新余人民医院医疗水平太低还是新余市医疗系统专家门槛太低?是否一种乱收费现象?

官方解答
办理部门:市卫健委 解答时间:2019-02-02 16:46:59 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市卫健委现回复如下:经市人民医院核查,情况如下:微信图片_20190202163754.jpg