城南老汽车站停车场过年乱收费
问政时间:2019-01-25 23:28:08 浏览次数:1128 问政类型:投诉 问政问题:

城南老汽车站停车场过年了就涨价,什么标识也没有,而且停车只管停车还不保管车,出了问题都是自己责任,前天停车后出来不给涨价的停车费说要砸车,这不是强盗吗?请政府部门来管管

官方解答
办理部门:市发改委 解答时间:2019-01-29 16:45:54 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市发改委现回复如下:经核实,城南老汽车站停车场由个体经营者经营管理,根据《新余市发展改革委转发江西省发展改革委关于进一步完善机动车停放服务收费政策的通知》(余发改价调收费字【2016】280号),个体经营者投资建设的停车设施服务收费标准,属市场调节价,由经营者自主定价。我委将督促停车场按规定做好停车收费公示工作。