阳光大道路上的坑
问政时间:2019-01-23 18:18:25 浏览次数:658 问政类型:咨询 问政问题:

1月22号下午5:50分左右,山河原墅往彩虹桥高铁方向一辆黑色小汽车由于黄昏快要天黑未看清路上的坑,躲避不及右前轮被震爆,险些方向失控与旁边车辆相撞,这样大大小小的坑后来查看一路其它地方还有,请问这样的坑造成车辆受损是小事,万一人员受伤怎么办?

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2019-01-25 16:30:08 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局局现回复如下:市政工程管理局已计划安排施工单位维修。