咨询
问政时间:2019-01-23 02:09:08 浏览次数:732 问政类型:咨询 问政问题:

退休二年了,退休金至今未打到社保卡里,打在原工资折上,是否去社保局办理有关手续,谢谢!

官方解答
办理部门:市人社局 解答时间:2019-01-23 09:11:41 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市人保局现回复如下: 您可以到社保部门办理更改手续,详情请咨询079012333。