公交车
问政时间:2019-01-22 03:13:57 浏览次数:678 问政类型:投诉 问政问题:

仙女湖至北站过北师大公交站十一点二十分左右没停靠,当时二人在站台正中候车(我和一个学生)。车牌号没注意,司机四十左右,男。车上似是空的。

官方解答
办理部门:市公交公司 解答时间:2019-01-22 11:33:34 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公交公司现回复如下: 经调查,网友投诉情况属实,车子确实没停,我们已经按公司规定进行了通报批评和处罚。