景江花园延期交房
问政时间:2019-01-14 12:45:29 浏览次数:394 问政类型:投诉 问政问题:

17年购买的景江花园60栋的房子,到现在也一直没有交房,延期半年多了,也未告知什么时候能交房,且楼盘也没有工人在施工整改。

官方解答
办理部门:市房管局 解答时间:2019-01-21 17:25:23 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市房管局现回复如下: 景江花园系新余市暨阳房地产开发有限公司建设,就你反映的延期交房问题,我局一直在督促开发企业加快整改。经了解,该项目二期的34-36、50-52栋已通过。而60栋因规划整改的问题,未通过验收,不具备合同约定的交房条件。我局也将继续跟踪督促开发企业加快对问题的整改,尽快完成综合验收工作。同时,建议业主向市规划部门咨询。