读书问题
问政时间:2019-01-08 23:05:39 浏览次数:452 问政类型:咨询 问政问题:

你好!我家房子在高新开发区,户口在魁星路社区。小孩读初中,可以到户口所在地读吗?

官方解答
办理部门:市教育局 解答时间:2019-01-10 09:13:37 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市教育局现回复如下:您的情况请电询市教育局基教科:6442328。