圣地亚哥三期是违建房吗
问政时间:2019-01-08 15:54:07 浏览次数:549 问政类型:咨询 问政问题:

您好,本人想买圣地亚哥三期的房子,听说12号就要开盘了,之前听好多人说三期的房子开发商是违建,想问一下是不是真的,

官方解答
办理部门:市房管局 解答时间:2019-01-21 17:26:24 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市房管局现回复如下: 圣地亚哥三期系新余康富置业有限公司建设,该项目三期43、45、52栋已在我局核发了商品房预售许可,其提供的相关资料齐全,符合商品房预售许可条件。