医疗保险
问政时间:2019-01-05 04:52:19 浏览次数:337 问政类型:咨询 问政问题:

农村70岁以上老人要交医疗保险

官方解答
办理部门:市人社局 解答时间:2019-01-07 11:23:41 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市人保局现回复如下: 城乡居民医疗保险只要参保人还在,就需要一直交,没有年龄限制,从2017年开始缴费。