同是新余警务辅助人员,工资待遇相差甚远
问政时间:2019-01-03 16:23:46 浏览次数:700 问政类型:咨询 问政问题:

为什么同在新余,同样是警务辅助人员,工资待遇相差太远,有三千六百多的,有两千五百多的,还有一千五百多的,最低的才一千二百二十六元,干的工作都是一样的,为什么工资待遇就相差这么多,请问下是何道理?

官方解答
办理部门:市公安局 解答时间:2019-01-04 17:27:08 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公安局现回复如下:协警属于劳务派遣,不同的工种,不同的单位待遇不一样,入职的时候已经签了合同,是经本人同意的。