珊娜大桥桥西口交通堵塞问题
问政时间:2019-01-01 15:19:13 浏览次数:421 问政类型:求助 问政问题:

今天1月1日元旦佳节,我在珊娜大桥桥西口(新余一中这边)堵车堵了将近一个小时,也没看到交警。修了这个桥本来是为了方便市民,可这个路口却经常发生交通堵塞,真是好心办了坏事。请问这个问题该怎么解决?会不会安装红绿灯?

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2019-01-02 16:14:55 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:这个路口已经采取了分时段禁行,但是由于护学岗的工作安排,这里出现警力不足的情况。新余交警还加强与市一中的沟通,给学校的师生普及交通安全知识,提高遵守交规的安全意识。