请问如何网上缴纳孩子基本医疗保险
问政时间:2019-01-01 11:58:25 浏览次数:331 问政类型:咨询 问政问题:

请问如何网上缴纳孩子基本医疗保险

官方解答
办理部门:市人社局 解答时间:2019-01-02 15:39:23 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市医保局现回复如下:您可以下载“新余掌上社保”APP缴费,但是目前只支持华为手机,支付宝支付。