乡村道路不修
问政时间:2018-12-31 21:08:51 浏览次数:1134 问政类型:投诉 问政问题:

新农村建设这么多年了,新余农村基本上都修建了水泥马路。但是在珠珊镇垱上村委通往坑里村和通往珠珊敬老院的路确一直没修,多年来都是说在计划修,这么多年也没见修,这是哪个部门不作为呢。下雨天路根本就没法走,还敬老院在里面呢。

官方解答
办理部门:渝水区珠珊镇 解答时间:2019-01-02 17:04:18 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,珠珊镇现回复如下:这条路前段时间已经完成了招投标手续,但目前天气原因施工环境不好,待等天气好转后会正式开工。