投诉601不开空调
问政时间:2018-12-30 20:54:18 浏览次数:1226 问政类型:投诉 问政问题:

投诉601不开空调,晚上我从水西太阳能学院往市区方向走的时候601都不开空调的,现在到了冬天省钱难道就是这样省钱的吗,省钱要是这样省的话公交车怎么可能会有人坐,更别说公交运行了,那辆车牌号是81251的车

官方解答
办理部门:市公交公司 解答时间:2019-01-02 15:33:12 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公交公司现回复如下:您反映的情况确实存在,有部分驾驶员为了节能没有开启空调,接到您的投诉后,我公司相关部门负责人再次对驾驶员进行了教育, 这样的天气必须开启空调。