关于路灯
问政时间:2018-12-28 19:32:32 浏览次数:360 问政类型:咨询 问政问题:

钢丝厂往东的路灯早已经安装完,为什么到现在还不亮灯啊?

官方解答
办理部门:渝水区 解答时间:2018-12-29 10:06:19 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区现回复如下:目前渝水区正在积极与市有关部门沟通协调,争取市里支持将该路灯工程纳入新余市城市照明体系,希望由市城市照明管理处接管该路段路灯,确保该路灯工程及时完成用电接入及照明工作。