仙女湖旅游专线时间不准问题
问政时间:2018-12-28 08:13:29 浏览次数:1244 问政类型:建议 问政问题:

目前仙女湖旅游专线的实际发车时间与之前在新余发布以及网上公布的时刻表出入很大,希望新余市公交公司能够予以更新,谢谢。

官方解答
办理部门:市公交公司 解答时间:2018-12-28 17:25:46 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公交公司现回复如下:仙女湖旅游专线目前的运行时间为冬季时间,而之前网上公布的时间为夏季运行时间。目前,各公交站台的公交线路图已经更正为冬季运行时间,发车时间以此为准。给您带来不便,请谅解。