农村自建房土地确权登记
问政时间:2018-12-26 21:15:29 浏览次数:458 问政类型:咨询 问政问题:

我是城东办事处光明管理处的村民,想请问农村自建房土地确权登记是办理房产证吗?要具备什么条件?

官方解答
办理部门:市自然资源局 解答时间:2018-12-29 08:58:12 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市国土资源局现回复如下:我市目前正在全市范围内开展农村房地一体调查测绘工作,待调查结束后,我局将统一进行确权登记并颁发不动产权证。