转学问题
问政时间:2018-12-26 18:01:51 浏览次数:352 问政类型:咨询 问政问题:

你好,我是吉安永丰人,上半年在新余高新区丰和御景园买了房子,准备明年上半年小孩转学到新余就读?小孩户籍都在吉安,请问需要哪些手续?一个四年级一个五年级,该就读哪个学校?麻烦告知。

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2018-12-28 17:21:53 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:根据新余高新区办公室印发的《新余高新区2018-2019学年度义务教育学校招生工作方案》(余高办发字〔2018〕6号)文件要求,从外地需转入我区中小学就读的学生,每年8月20—22月持户口簿、房产证(购房合同、销售不动产统一税务发票)等相关材料到就读学校填写《 江西省中小学生转入就学登记表》,即可办理相关转学就读手续。该小区就读高新二小。