我家何时装起自来水?
问政时间:2018-12-26 16:27:11 浏览次数:566 问政类型:投诉 问政问题:

  为了节约用水及保障村民的生命安全和身体健康,大部分地区都已经安装了自来水。安装自来水,既方便了大家的生活,又提高了大家总体的生活水平,对于咱农民来说这是件好事儿。   我是开发区 水西镇五星村委上江小组  住户  姓名 傅香莲 , 还有陶淑兰 另一户,(共两户)我家已经在通知安装自来水初装费时,两户已经交了壹仟二百元,这因该是67月份事。可是到今天为止(12月26号),快半年了 ,家里的自来水未安装,这到底是为啥?是懒政还是那个部门不作为呢?

官方解答
办理部门:新余市水务集团 解答时间:2019-01-03 08:49:38 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,新余水务集团现回复如下: 高新区水西镇五星村委上江小组  傅香莲 , 陶淑兰 村民,经我方到村委核查为施工单位已完成户表安装后补缴的初装费,村委反映后续还有几户需要安装,要求我司等其他补缴的村民一并安装。鉴于村民用水意愿强,我司将会安排一周内先完成该两户安装。