有关路灯开启的问题
问政时间:2018-12-26 08:47:56 浏览次数:359 问政类型:投诉 问政问题:

您好! 现在已是冬至时节,天亮的晚,且近来总是雨天,我市路灯在6:30前就已经关闭,路面照明不清,影响市民出行。 请相关部门根据实际情况,调整照明灯开关时间,方便广大市民出行。 谢谢!

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2018-12-26 10:22:00 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:照明路灯已调整到6:50关灯 。