医保卡外地就医可报吗
问政时间:2018-12-25 22:06:42 浏览次数:363 问政类型:咨询 问政问题:

我老爸今天检查胃炎严重,在广州惠州中医院住院,请问医保卡外地就医可报吗?

官方解答
办理部门:市人社局 解答时间:2018-12-26 10:06:04 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市人保局现回复如下:经了解,您父亲的参保地在新余市高新区,高新区医保异地结算办理如下:参保人身份证或户口本拍照,由家属携带至高新区医保局办理备案,备案成功后即可异地结算。