名门世家楼下颐养之家,卡拉OK扰民
问政时间:2018-12-25 21:19:57 浏览次数:376 问政类型:求助 问政问题:

名门世家,颐养之家的卡拉OK,每天晚上吵到十一二点,噪音巨大,严重影响居民生活,请相关部门协调!

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2019-01-16 10:00:43 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下: 城北二大队接到投诉后,执法队员到该颐养之家负责人,对其下达限期整改通知书,要求其在组织老年人活动时,不得产生噪音扰民现象,特别是晚上必须降低音量并且不得活动到很晚,确保不扰民。该负责人表示理解投诉人的诉求并按规定积极整改。经过近期的督导核实,该机构目前没有产生噪音扰民现象。