四中南大门的公共自行车一直不能用
问政时间:2018-12-24 21:25:41 浏览次数:362 问政类型:投诉 问政问题:

请问四中南大门的公共自行车什么时候才能开始使用,闲置了将近一年,尽快解决,方便市民

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2018-12-25 09:36:06 办理回复:  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,新余发布编辑部现回复如下:小新从新余市公共自行车获悉,因四中南大门花圃改造影响了此处公共自行车的使用情况,根据工程进度这个月应该会完工,届时,此处公共自行车将恢复使用。