摆摊堵塞消防通道 城管能不能有点作为,敷衍了事有用吗
问政时间:2018-12-21 11:39:50 浏览次数:339 问政类型:投诉 问政问题:

敷衍执法有用嘛?自己过来看一下清理整顿好了吗?不要这么明目的骗人好吗?是你家亲戚吗?能不能为新余有点作为?自己过来看一下天工商城巷子门口,摆摊的搞的多脏乱差,执法要在实际行动中,不是在网络上暴口水 好吗?

问政图片:
官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2018-12-25 17:37:05 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局城南一大队现回复如下:执法队员接到投诉后,到现场核实情况,对占道摊主下发了限期整改单,并对天工商城通道无主占道的杂物,集中人员进行了清理。目前已整改到位。

微信图片_20181225173231.png

微信图片_20181225173238.png