渝水区第四小学校区门口商贩占道经营
问政时间:2018-12-19 13:37:21 浏览次数:368 问政类型:投诉 问政问题:

孩子是祖国的未来,在学校门口摆摊在人行道上吸引孩子前往购买商品,那些三无产品垃圾食品给孩子们吃良心过得去吗?城管之前管过但是城管没来就恢复原样了吗?为什么不拿出行之有效的方法。孩子扎堆在人行道中间,影响交通安全。

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2018-12-25 17:28:41 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局城南一大队现回复如下:接到投诉后,大队领导高度重视,指派分管队长与队员一块到现场,经过整治,渝水四小校区临街店铺占道物品全部进店摆放,跨门经营现象已整治到位。