医保卡为什么出了乡镇就不能报?
问政时间:2018-12-18 20:47:13 浏览次数:443 问政类型:咨询 问政问题:

我在欧里镇办的医保卡,为什么到别的乡镇医院看病报不了医药费?

官方解答
办理部门:市人社局 解答时间:2018-12-19 15:35:24 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市人保局现回复如下:在仙女湖区参加的城乡居民医保,门诊费用只能在仙女湖区内定点的医疗机构使用,不能跨区域使用。