赣西大道深夜或凌晨不时有改装摩托车飙车,噪音扰民
问政时间:2018-12-17 23:16:09 浏览次数:456 问政类型:投诉 问政问题:

赣西大道赣西学院至上亿广场路段、深夜或凌晨不时有改装摩托车飙车。改装摩托车飙车时噪音太大,严重影响临街两边小区居民的休息。飙车有时是晚上十点左右,有时甚至是凌晨两三点钟,望相关部门采取措施,还居民一个宁静的休息环境。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2018-12-25 15:36:10 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队城北大队现回复如下:关于改装摩托车,飙车等问题是我们交警部门重点查处对象。我们会加大巡逻管控力度,保证市民安全的道路交通环境。