社保和医疗保险
问政时间:2018-12-15 14:52:25 浏览次数:404 问政类型:咨询 问政问题:

一直在东莞工作,公司帮我们交了五险一金,请问下在新余农村还需要再缴纳300元的社保和290元的医疗保险吗?

官方解答
办理部门:市人社局 解答时间:2018-12-18 16:15:49 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市人保局现回复如下:您只需提供在外地的缴费证明,在新余可以不用缴。