明星五金商贸城业主何时能按装天然气
问政时间:2018-12-13 21:09:28 浏览次数:888 问政类型:咨询 问政问题:

现在国家提昌节能减排,减少大气污染。然而就在新余中心区域就有这么一个小区,要煤气没煤气,要天能气没天能气的小区……它就国际明星五金商贸城,住在小区的居民经常背着一个液化气罐,上十几公里外的气站去充液化气,费力又费时,且价格并不便宜。在小区前边就有天能气管道控制阀,在小区四面小区都用上了天能气,唯独中间的五金城没天能气用。这是为什么?

官方解答
办理部门:新余燃气公司 解答时间:2018-12-18 16:09:01 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,新余燃气公司现回复如下: 只要用户来申报,且满足安装条件,我们公司是会受理并安装的。但目前,明星五金城还没人统一申请安装。